[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
НиkолайДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:49 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Ниkолай ()
Ссылка на версию бота где бот не пытается открыть счастливые билеты если их уровень выше уровня перса.

Скачивал я эту версию, но мешки на 50+ 47 дру не могла открыть ( пыталась - но не могла). Видимо это и привело к вылету клиента ночью.
P.S До сих пор ставлю в исключения.

Добавлено (13.10.2013, 19:49)
---------------------------------------------
Насчет нано-комби, не пробывал но если не улетает, может быть есть дырка в самом боте? т.к при долго работе мой компьютер :

Видео карта 2г! 

Жутко глючит! ( с учетом облегченного клиента ). Может он очень грузит систему? или засоряет реестр? Что приводит к сбою бота?


Сообщение отредактировал Ниkолай - Воскресенье, 13.10.2013, 19:51
 
CENTERДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:38 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
По поводу выше сказанного действительно есть проблемка, даже при выставленных координаторах перс иногда кудато улетает но и возвращается.   Большое спасибо за добавленную функцию копать ресы  но нужно поправить высоту подлета к ним чтобы была таже что и выставленная на убийство мобов ибо персс летя к ресу тащится по самой земле агря мобов а и ногда из за особенностей релефа подлетает к ресу а копнуть не может.
 
KorehДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:11 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лилу, реально бот сильно грузит машину, если конечно машина мощная, в одно окно не заметно, но при открытых (свернутых) 3-5 окнах, на не очень свежем железе очень все печально выглядит. анимация окна бота, ну я понимаю что хочется красоты, имхо лишнее, на природе в далеке еще ниче, но находясь на торговой площади в ГД жудко тормозит эта красота.
Хотелось бы подробного пояснения, по настройкам ctrl+shift+настройки какая там крутилка за что отвечает...
Не нравится мне как бот начинает атаку, физ. перс (обор) бежит до моба правильно (как будто я сам нажал на скилл атаки) но не добежав 2-3 метра, че то замирает, задумывается, начинает суетится возле моба (300-700мс когда как) после первого удара все последующие нормально идут (оч мне нравится что бот всегда бьет по выставленному порядку скиллов, если те не в откате, а не рендомно как было в крези боте), спрашивается какога? физ перс не добегает до моба? часто моб перса начинает атаковать первым.
У дальнобойных персов обратная ситуация, син что б кинжалы бросить подбегает к мобу на 15-12 метров а кинжалы летят 25+ маг классы так же подходят ближе дальности своего скилла.
Еще много чего хочется сказать, но и так уже много букв потому, пока закругляюсь=)

Добавлено (13.10.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Функция движения по точкам (кругу) ЗАЧЕТ! правильная реализация (в отличии от копки) осталось добавить таймер из копки и радиус, и все копку можно закрывать=)
Хотелось бы еще дождаться сохранения профилей, и не помешало бы при клике по точке из списка, движение к ней.

Добавлено (13.10.2013, 21:11)
---------------------------------------------
+ еще вспомнил, если не ощибаюсь в старых версиях мегабота вроде был чебакс, поднимать лут во время боя... очень зря эта функция упразднена.

 
НиkолайДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:25 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Поставил бота. Уехал по делам. Приехал. И тут....Клиент закрыт! И сотни ошибок. 


Ошибки появились в ходе того что открыта вкладка сопровождение, видимо при вылете клиента начал искать сопровождающего и куча ошибок.
Дело не в этом! Дело в том что где клиент?!

Добавлено (13.10.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Koreh ()
Лилу, реально бот сильно грузит машину

Да грузит не очень даже слабо! Даже в плоть до того что провисания элементарные в звуке, конечно не сразу глюки, а после использования бота 2ч+ может всё же бот хранит много информации, засоряет реестр, грузит машину, и путается сам в себе? Из-за этого происходит сбой?
Я даже не знаю зачем хранить статистику подобранных монет, числа убитых мобов, может это и не очень грузит. Но? Но вдруг это и есть оно. Это и не нужно, разве что "Ой, классно убил 2к мобов за день, КРУТО!" более это не нужно.

Добавлено (13.10.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Проблема с вылетом клиента решена, случайно включил старую версию бота. В исключении не было мешка. Вот и вылет!

Добавлено (13.10.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Не зря я подумывал на то что бот путает сам себя, Ctrl+Shift+Setting в System сделал всё на минимум,, бот летал как угорелый. То есть много действий! И спустя 10 минут он метался по заданному кругу не брал ни кого в тарргет и улетел на всех порах куда-то! Или защита появилась в пв, но нано-комби не улетал! Думаю надо всё таки посмотреть что в боте. Что его так путает что он летит куда-то!

Добавлено (13.10.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Поставлю на ночь бота под минимум действий. Если не улетит. То можно уже будет знать в чем может быть суть проблемы!  wine

 
LiluДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:37 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Koreh ()
Хотелось бы подробного пояснения, по настройкам ctrl+shift+настройки какая там крутилка за что отвечает...

Все бегунки на вкладке System регулируют скорость таймеров в которых исполняются коды отвечающие за то или иное действие бота.
Чем меньше цифра (в миллисекундах) тем выше скорость работы таймера. 1000 миллесекунд = 1 секунда.
info - частота получения информации из игры, скорость опроса должна быть выше чем у любого другого таймера иначе бот будет недополучать данные и выполнять не правильные действия.
atack - скорость исполнения скилов и других действий при атаке, в принципе с этим таймером можно былываться сколько угодно к ошибке это не приведет, но могут скилы начать реже использоваться.
NewTarget - таймер поиска нового врага для новой атаки, тоже можно изменять как угодно, ошибки не будет.
Zbor - таймер сбора лута после атаки, его можно менять, но он особо на загруженность компа не повлияет.
Hilka и AvtoBuff - думаю из названия понятно.

На вкладке Work можно посмотреть когда какой таймер включается / отключается.

В общем сильнее всего систему грузит таймер info, его частоту можно попробывать уменьшить (цифра будет увеличиваться), но тогда остальные таймеры тоже нужно изменять так чтоб они использовались не чаще чем info (тоже цифра будет увеличиваться и должна быть больше чем у info).

Ну и для снижения загруженности системы попробуйте отключать Unfreeze (разморозка окна ПВ)
 
KorehДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:44 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Lilu ()
Все бегунки на вкладке System регулируют скорость таймеров в которых исполняются коды

Поставил все на 500мс кроме бафов и збора их поставил на 1000мс попинаю мобов отпишусь о результатах.
Цитата Koreh ()
но не добежав 2-3 метра, че то замирает, задумывается, начинает суетится возле моба (300-700мс когда как)

именно эта проблема меня волнует, и смогут ли решить ее дополнительные настройки. На правильную дистанцию атаки думаю эти настройки повлиять не могут.(
 
npu3pakДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:04 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Lilu 1. Со скилами пета проблема так и осталась, начал качать дру для теста на новом сервере и что я заметил.После того как выучил ярасный укус скил, пет начал юзать только один скил и имено его ну разве что если не переставить квадратик тогда он юзает ток на который поставишь.И сделай что-бы он жрал еду от верности а не от голода так как после смерти пет теряет верность и бот не ест еду. Жолтая полоска у пета всегда должна быть полная это и есть верность от нее зависит сила пета и его атака, так что я думаю что актуальней сделать ручную установку скилов пета как и в атаке я уже где-то тут выкладывал команды скилов пета от alt+1 и до alt+5 все а там каждый задаст когда какой жать в каком парядке и какой баф будет или атака, и думаю разгрузит бота с лишними кодами на каждый скил.
2. что косаетца сбора реса, он их видит все но очень часто подлетает к ним стоит и не соберает его пока не тыкнешь сам при этом они в списке заданы что травы что ресы.

Добавлено (14.10.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Да, в пределах 5-ти метров вокруг точки старта
Радиус - r это на выбор скок ставить.

Вот пример как я предлагаю сделать радиус атаки.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:42 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Добавил радиус выбора монстра для атаки.
Выбор корма для питомца и добавлено условие кормить при снижении верности.
Уменьшил частоту опроса игры ботом, это должно повысить быстродействие.

СКАЧАТЬ
 
npu3pakДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:35 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Спасибо теперь еше вот проблема не всегда соберает ресы подлитает к ним или подбегает стоит и уходит давольно часто.

Добавлено (14.10.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Что-то подлитая к мобу с верху перед мобам наченает как притормаживать рывками идет буквально 2-3метра до моба.

Добавлено (14.10.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Начал тупить на подборе лута и перестал лететь к ресу ток под носам копает.

Добавлено (14.10.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Заметил такую вешь как что перс не долитает нормально до ресав трав и по этому не всегда соберает большой прамежутак от реса к персу.

Добавлено (14.10.2013, 18:35)
---------------------------------------------
И вот еше было-бы не плохха что-бы он при задоном радиусе если нет мобав шол к центру круга а не остовался на месте.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
АРХИЛИЧДата: Вторник, 15.10.2013, 01:34 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата npu3pak ()
Что-то подлитая к мобу с верху перед мобам наченает как притормаживать рывками идет буквально 2-3метра до моба.
+1 такая же фигня 
очень паливно....
лилу а можно добавить функцию "Смена оружия при сломе"при выборе ресов при подьеме собирает мало чиниться вообще не летает т.к. инвентарь не полный....
ну или чтоб специально летал на починку...
 
LiluДата: Вторник, 15.10.2013, 02:31 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Обновил версию бота на сайте.
Теперь есть сохранение новых настроек.
Доработал приближение перса к мобу, подходит более ровно, в том числе и контактники.
Теперь если нет монстров для атаки перс идет в точку где бот активировали.
 
npu3pakДата: Вторник, 15.10.2013, 16:03 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
У ра ты супер ток давай еше по петам разберемся.

Добавлено (15.10.2013, 02:32)
---------------------------------------------
если сделать как я предлогаю то избавимся и от скилов мистика и дру и т г. можно будет выставлять когда какой юзать а так полный бардак и не всегда юзает то что надо и бот разгрузеш

Добавлено (15.10.2013, 02:35)
---------------------------------------------
лилу я там хотел видео гайд сделать я сделаю меня просто отвлекли

Добавлено (15.10.2013, 02:37)
---------------------------------------------
И кстати глючить бота наченает когда всплывает окошко с оповищение чата.

Добавлено (15.10.2013, 02:45)
---------------------------------------------
с палета гадась так и не хочет соберать норма упераится стоит над ресам и улитает бить моба

Добавлено (15.10.2013, 03:04)
---------------------------------------------
Лилу по тесть его на копку с палета не хочет с палета копать хоть убей его.с земли все хорошо ток на палет и все подлител стал и ушол
Заметил что он соберает минут 20 а патом их воопще не видет они валяются тупо мобав бьет и их не видит ресав но когда выключишь и опять запустешь бота то наченает их копать по ходу что-то с обновление инфы в боте.

Добавлено (15.10.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Ночь теста.
1. заметел такую вешь перс каторый стоял где не растут квест придметы не куда не уходил но застрял у аптекаря фармил хорошо но проблема с копкой реса мин 20-30 соберает и все тока после стоп-старт продолжал копать.
2.Перс который стоял где квест придметы растут по ним ушол хз куда но через время вернулся на место.
3. перс далеко не видит примерно по радиусу 50-60 не дальше.
4. опять таки скилы пета работает только 1 скил.

Добавлено (15.10.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Лилу с радиусом классно но предлагаю такую вешь.
Сделать что-бы можно было задавать точку фарма не активацией бота а в настройках дапустим запонить координату такуюта и все.А то палучаетца что когда выключаешь бота надо по новой его подводить на место точки а так она будет сохранена в боте и бот можно будет отключать когда надо.А то бывает надо переместитца и приходитца по ново его туда висти а так он сам прейдет туда в любую минуту.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Вторник, 15.10.2013, 03:23
 
aligatorДата: Вторник, 15.10.2013, 19:56 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Тестер
Сообщений: 142
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...
улучшения в боте приятно порадовали... однако...
если прога пишется на дельфине, то, решена ли проблема заполнения памяти? (присуще всем прогам на делфи)

в настройках реса, нехватает пункта, " подниматься после реса приста\миста"
и разморозка окна, есть ли вариант сделать её опцией? ато окно размораживается раз и на всегда, а это совсем нехорошо...
сильно ресурс пожирает

допустим так, стоит галочка, окно разморожено. не стоит, по умолчанию, тоесть размораживается только при переходе на окно...
поверх всех окон, так же было бы неплохо опционально...

радиус, не совсем понял где и как, там я так понял не радиус, а круг движения...
или он нигде не настраивается а кросто задается, неясно как реалезовано.

хил пета, просьба увеличить уровень хила до 100, или добавить опцию "хил нонстоп"


все что не прибито моё. все что я могу оторвать не прибито ))
 
npu3pakДата: Вторник, 15.10.2013, 20:04 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата aligator ()
"хил нонстоп"

99 ставь и будет тебе нон стоп

Цитата aligator ()
радиус, не совсем понял где и как, там я так понял не радиус, а круг движения...
или он нигде не настраивается а кросто задается, неясно как реалезовано.


Сообщение # 217 там примет а точка где активировал бота тойсть стар нажал там и центер точки


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
anlefa2Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:25 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Тестер
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата npu3pak ()
Сообщение # 217 там примет а точка где активировал бота тойсть стар нажал там и центер точки
Бот хорош, если немного доработать будет не хуже PW_CrazyBot, ребята так держать  good
Пожелание:
1 сделать чтоб запоминал координаты радиуса и при загрузке бота начинал или перемещался к запомнены координатам.
2. заметил баг - БОТ увидел ресы полетел к ним, у него из подноса их выкопали, а бот так и пытался выкопать ресы которых не было, пока не направил бить моба.
3. Зачем нужно было выкладывать иконки скилов и предметов? они занимают много место,
4. не все скилы отображаются (новые скилы и 11 скилы),
5. не отображаются название лекарств (вместо название номера).
6. весь итем, и скилы вынести отдельными файлами, мы вам поможем их дополнить  angel
7. При подъеме итема, сагрился другой моб лиса не взлетела на высоту атаки с воздуха и стала бить моба.


Тот, кто пренебрегает уроками истории обречен на повторение ошибок, а тот, кто кто не может усвоить уроки правильно просто обречен.

Сообщение отредактировал anlefa2 - Вторник, 15.10.2013, 20:51
 
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Поиск: