[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
AndroIDДата: Среда, 25.09.2013, 16:59 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Lilu, Благодарю за ответы. Действительно не углядел некоторых возможностей бота.

Теперь по существу. Оставил бота на ночь, утром нашел его мертвым возле мобов которых фармил, почему-то он не респнулся в город. Будем пока дальше наблюдать, елси повториться отдельно акцентирую на этом внимание.

Что касается выбора мобов ближайших от точки респа, то это не совсем удачный вариант, т.к. я уже писал, что бот агрит по пути еще кучу мобов и очень трудно выживать при таком фарме.
В связи с этим хочу спросить, возможно ли добавить в бота возможность выбора фиксированного радиуса фарма, а также координат передвижения. Если боту задать маршрут движения при фарме и оргничить при этом радиус фарма (одновременным выбором этих фунцкий), то бот будет двиггаться по заданым координатам выбирая ближайших мобов (в ограниченном радиусе), а при отсутствии таковых возвращаться по заданным координатам на начало маршрута. Вобщем такая штуковина была реализована в крейзи боте.

И вопрос по пету. Бот выбирает пета только из первой клетки? Если да, то можно ли прикрутить возможность выбора номера клетки пользоватлем.

Забыл написать... По дальности атаки. Фиксированна дальность атаки это програмное ограничение? В том смыле, что технически не возможно поставить максимальныую дальность атаки в зависимости от возможностей скилов по дальностти?


Сообщение отредактировал AndroID - Среда, 25.09.2013, 17:18
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 17:18 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AndroID)
И вопрос по пету. Бот выбирает пета только из первой клетки? Если да, то можно ли прикрутить возможность выбора номера клетки пользоватлем.
Что для для дру, и мистика, сделали что-бы можно было вынести на панель от 1-9 впихиваешь петав нужный номер и он вызовет кого установишь.

А у меня опять проблемы с лутом, даже видео снял как пишет ошибку, и как не подбирает лут.

А дальность атаки я думаю можно поставить максимум, так как бот все равно подойдет на расстояние удара своего скила и ударит.



Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Среда, 25.09.2013, 17:23
 
AndroIDДата: Среда, 25.09.2013, 17:22 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (npu3pak)
Что для для дру, и мистика, сделали что-бы можно было вынести на панель от 1-9 впихиваешь петав нужный номер и он вызовет кого установишь.
На сколько я понял мегобот работает несколько по другому, в отличии от крейзибота, и такие функции, как выбор в настройке нажатия какой-либо из кнопок, не возможны.


Сообщение отредактировал AndroID - Среда, 25.09.2013, 17:22
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 17:34 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я думаю возможен, я для того и попросил лилу сделать форум что-бы ему помочь реолизовать бота по максимуму, ну или свисти хотя бы как крези.
За работал форум и бот улутшелся это уже результат будем тестить , предлогать идеи что в его силах я думаю он сделает)) это и ему копеичка за его труды и Ум.

Добавлено (25.09.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Я воопще думаю что надо сделать на форуме закрытую группу по предложению бота а ошибки не дочеты оставить в паблике.А то приходят с жука читают патом свой говномет на жуке врубают.
Брать туда людей с опытом ботоводства или кто розберается в ботостроении.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
AndroIDДата: Среда, 25.09.2013, 18:57 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (npu3pak)
Я думаю возможен, я для того и попросил лилу сделать форум что-бы ему помочь реолизовать бота по максимуму
Просто где-то выше он сам писал, что принципы работы проги несколоко отличны от крейзибота. Но в принципе согласен, ничего не мешает совместными усилиями (с нашей стороны к сожелению только идеи и предложения, в пррограмировании ничерта не понимаю) довести ету програмулину до ума. 

Имею, кстати, не большой опыт в написании технических заданий для програмистов с дальнейшим тестированием результата. Если автор желает могу некоторые свои пожелания изложить чуть по подробнее со своими идеями "алгоритмов" и "причинно-следственных связей"
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 19:06 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Я просто не теоретик я практик, я еше начинал ботоводить на простом автокликире) просто зная  хорошо расы персав, места фарма поведение мобав в каждой локации и.т.г!!!

Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Среда, 25.09.2013, 19:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (npu3pak)
вот что он делает обрати внимание что он пишет в синий чат и как не собирает ресы.
У меня предположение что в списке бафов стоит какой то скилл на который игра ругается но бот его усиленно пытается применить и из за этого и не двигается. Стоят ли у вас какие либо бафы?
Цитата (AndroID)
По дальности атаки. Фиксированна дальность атаки это програмное ограничение?
Бот не имеет информации какой скил какую дальность атаки имеет и пробует бить с того расстояния которое есть, если не получается то подходит к мобу ближе (иногда просто в упор), при этом происходит задержка что не желательно. Сейчас стоят дистанции для маг классов - 18, для лука - 20, для контактников - 4.

Радиус атаки попробую сделать, но как персу возвращаться потом к начальной точке? через несколько убитых мобов перс может оказаться уже довольно далеко и возвращаясь назад также будет агрить мобов. Запись пути движения перса это слишком сложно. Что мне не нравится в крези бот, при всей его навороченности, это его сложность, опытный ботовод может с ним и разберется а вот новичок точно запутается.

Цитата (AndroID)
На сколько я понял мегобот работает несколько по другому, в отличии от крейзибота, и такие функции, как выбор в настройке нажатия какой-либо из кнопок, не возможны.
Да в мегабот все действия выполняются инжектами, не нажатиями на клавиши, это упрощает работу с ним, не нужно назначать действиям клавиши.

Цитата (AndroID)
Бот выбирает пета только из первой клетки?
Бот запоминает помер клетки которая была активна в момент активации бота и потом вызывает пета из этой клетки, но сейчас я сделал, по просьбам пользователей, альтернативу, чтоб можно было выбрать клетку.
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 19:46 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (Lilu)
У меня предположение что в списке бафов стоит какой то скилл на который игра ругается но бот его усиленно пытается применить и из за этого и не двигается. Стоят ли у вас какие либо бафы?
5-10мин я вам сделаю скрины настройке бота.Я от того и сделал видео что-бы вы увидили те ошибки что он строчит и не соберает лут


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Среда, 25.09.2013, 19:47 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (Unheiligmann)
Если поставить бить только петом друли с полета, то друль через секунд 5 просто садится на голову мобу пока пет бьет его
Это наверное потому что высота задана больше чем дистанция атаки, если бот долго не атакует то он автоматом приближается к мобу
Цитата (Tausen6)
сегодня с толкнулся с тем что пет не воскрешается.....
По идеи должен воскрешать, если мобубит и нет пета, а он был, то бот воскрешает пета, но это делает уже после смерти мобы, чтоб не погибнуть во время воскрешения.
Цитата (Unheiligmann)
+ еще летит не к указанному аптекарю, лут продает не весь, банки не покупает, пишет служба недоступна.
Попробую проверить почему не туда летит. Лут не весь продает видимо потому что в фильтре стоят ограничения, там кнока "Исключения", или количество строк нужно увеличить.
 
LiluДата: Среда, 25.09.2013, 20:12 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
А у пета максимум может быть только 4 скила?
И я так понял что первые два скила игра при атаке всегда автоматически использует, а остальные 2 нужно самому нажимать?
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 20:30 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Нет использует ток один если его выдилить

Добавлено (25.09.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Включи на сайте что-бы можно было скрины грузить не магу загрузить скрины


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
Tausen6Дата: Среда, 25.09.2013, 20:37 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (Lilu)
Цитата (Tausen6)сегодня с толкнулся с тем что пет не воскрешается.....
По идеи должен воскрешать, если мобубит и нет пета, а он был, то бот воскрешает пета, но это делает уже после смерти мобы, чтоб не погибнуть во время воскрешения.
палка двух концов если Дру бьет с полета то после смерти пета он продолжает атаковать скилам в то время когда моб просто регенится.....
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 20:50 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Воопщем как смог так выложил это скрины настроек бота.

Добавлено (25.09.2013, 20:50)
---------------------------------------------
Так команда скилов пета блин так бы скрин кинул а так писать)
Alt+1 простая атака
Alt+2-5 это скилы
В крэзи они так и были прописаны ток выбирал какой по номеру и все.

Автоматически вызывать пета (для дру/мистика) в зависимости от среды (воздух/вода/поверхность) тоже с крэзи.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Среда, 25.09.2013, 21:01
 
LiluДата: Среда, 25.09.2013, 21:18 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
npu3pak, повторил на своем мистике все настройки, собирает лут нормально, не пропускает ничего. Сейчас попробую добавить в бот использование скилов пета.
Удалил ваши посты с видео дабы не палить перса.

Позже попробую разобраться с подбором лута. может сделаю возможность выбрать клавишу для этого
 
npu3pakДата: Среда, 25.09.2013, 21:24 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да и добавте что-бы грузить скрины на сайт
А у вас есть сам крэзи бот?Скачайте его и погуляйте по его вкладкам самого бота и поймете его функцеонал. Но там было
1. время на поднятие 1 еденице лута
2. общее время на поднятие лута
3. поднимать возле последнего убитого моба


И кстати надо-бы сделать в скилах атаки тоже можна было ставить время в секундах.Так как не всегд надо что-бы скилы шли по откату. в крези это было.И еше было бы не плоха не ток по названию но и по выбору установлинай кнопке так как для пета сделали.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Среда, 25.09.2013, 21:39
 
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Поиск: