[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Новая программа для копки ресурсов Digger
Новая программа для копки ресурсов Digger
KorehДата: Пятница, 22.11.2013, 21:53 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Lilu ()
СКАЧАТЬ
=))) кнопки стали цветными красивышными=) сажусь за написание полноценного круга с последующим скрупулезным тестированием! good


Сообщение отредактировал Koreh - Пятница, 22.11.2013, 21:54
 
LiluДата: Суббота, 23.11.2013, 03:16 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Внес еще некоторые изменения:
Исправил ошибку при уходе от монстра.
Теперь хилит пета.
Добавлены банки 80+ и скилы которых нет в базе бота выводятся как их ID и их можно выбрать.
Бот пишет номер точки к которой летит и что собирает.

СКАЧАТЬ
 
аспидДата: Суббота, 23.11.2013, 10:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
все супер лилу красавчик ты респект
 
KorehДата: Суббота, 23.11.2013, 18:46 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
загрузка наград ...
Результаты тестирования.
Что могу сказать, побег от монстра действительно не оч правильный.
1. Более вертикально надо побег сделать
2. Количество попыток вскопать рес надо бы, и обязательные точки маршрута о чем ниже.
Рис 1 маршрут созданный в ручную.
Рис 2 маршрут созданный при помощи записи.

на 1 рисунке желтым пунктиром показанны траэктории куда бот ломанется после агра
(точнее агров, так как при контакте с мобом бот фиксирует несколько агров в результате чего перескакивает в маршруте через кучу точек вперед)
В результате по маршруту с рис 1 бот упрется в препятствие (п 1) если выживет перс, бот продолжит маршрут неизвесно сколько срезав, если над землей полетит, это еще аргы препятствия и куча срезанных точек маршрута.

На рисунке 2 записанный     маршрут в принципе безболезненно должен увести перса от мобов не сбив с пути, но мое предпочтение все таки маршрутам как на 1 рисунке, потому решение проблемы вижу таким.
Сделать в редакторе маршрута запрет на пропуск определенных точек тоесть пока бот их не достигнет дальше по маршруту не пойдет. (ПКМ контекстное меню перспективна очень)
на 1 и 2 рисунках эти точки 2, 3, 5, 6. (3 и 6 в принципе не обязательно делать "обязательными" самое главное поднять перса над препятствием, и на не агро высоту для подхода к следующему ресу)

Сделать количество сканирования точек с ресами опциональным, так как наблюдая за ботом не раз заметил следующее.
Бот подлетает к 1 точке (на рисунках) мобы далеко, реса нет, как только бот начинает движение к точке 2 респается рес.
бот его засекает и возвращается, копает но летит уже не ко 2 точке а к 3, 4 или далее точке упирается в препятствие и благополучно дожидается моба. (обязательные точки маршрута так же решают эту проблему)
пока вроде все...
Дополнение, щас у дигера поперли ошибки, открыл окно перса копалки, смотрю перс застрял, застрял по причине агра моба, и пропуска 2-х точек маршрута, полетел на стартовую точку напрямую, в окне дигера пишет ожидание нового круга, а перс от стартовой точки на пол пути еще...(


Сообщение отредактировал Koreh - Суббота, 23.11.2013, 21:09
 
LiluДата: Суббота, 23.11.2013, 21:12 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Koreh ()
1. Более вертикально надо побег сделать2. Количество попыток вскопать рес надо бы, и обязательные точки маршрута о чем ниже.

Спасибо за красочные пояснения.

Записывая путь желательно не перелетать препятствия а огибать, тогда даже если будут пропущены точки перс в целом будет двигаться в правильном направлении, а радиус сбора ресурсов лучше ставить не очень большой 30-40 метров и перс не будет лететь к ресу по прямой собирая мобов а будет спускаться к ресу с верху.

Попробую сделать побег более вертикальным.

Ситуация когда перс уже пролетел и рес появился и после этого перс вернется - происходит крайне редко и при правильно подобранном времени вообще не должно быть.
 
KorehДата: Суббота, 23.11.2013, 23:14 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Lilu ()
желательно не перелетать препятствия а огибать
Огибая препятствия время одного и того же круга будет значительно больше, чем при движении по прямым линиям (перелетая препятствия) проверял много раз разными копалками и ботами.
Цитата Lilu ()
а радиус сбора ресурсов лучше ставить не очень большой 30-40 метров
у меня радиусы не превышают 16-20 и то с запасом ставлю на всякий случай.
Цитата Lilu ()
Ситуация когда перс уже пролетел и рес появился и после этого перс вернется - происходит крайне редко
Не хочу хвалится, но я настолько уже поднатарел в автосборе ресов что у меня копко перс к ресу подлетает на 1-2 секунды позже его респа, это если круг я "раскатал" а при выходе на круг, нет еще такой синхронности, копка ресов в этом плане работает нормально, а тут либо записывать маршрут надо записью, либо что то добавлять (менять) в диггере.
я не програмист может все не так просто как кажется мне, но имхо самое лучшее и удобное ПКМ по номеру координат, и выбрать пропускать, не пропускать точку... как то так вижу в идеале...
В начале ведь в предыдущих версиях дигера бот не пропускал ни одной точки, готов был умереть но не пропустить ни одной координаты, теперь бот умеет пропускать координаты в необходимых случаях (агр моба, недоступность вскапывания реса и тд) можно ведь наверно совместить-комбинировать выбирать какие точки пропускать, а какие нет?

Добавлено (23.11.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата Lilu ()
Записывая путь желательно не перелетать препятствия а огибать
Если даже и огибать препятствия, без "обязательных" точек (координат) маршрута может сложится та же ситуация, даже рисовать картинки не надо, представьте что выше выложенные картинки не вид с боку, а вид с верху...


Сообщение отредактировал Koreh - Суббота, 23.11.2013, 23:34
 
LiluДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Koreh ()
В начале ведь в предыдущих версиях дигера бот не пропускал ни одной точки, готов был умереть но не пропустить ни одной координаты
в этом то и дело, если не пропускать точки то перс будет умирать.
Наверное сделаю возможность выбирать - при уходе от монстра взлетать вертикально в верх или лететь дальше, но лично мне больше нравится как сейчас, вверх и дальше пропуская пару точек, все равно если перс спустится к ресу где сагрился моб этот же моб будет опять ждать на том же месте и снова сагрится и что дальше? перс так и будет телепаться вверх вниз.
 
npu3pakДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лилу все равно прист не хилит себя даже по айдишнику 547 "Темная Просвещенность" и малитву о спакойствии тоже не юзаеет пишет умение не даступно
вот с эим работает воопще супер http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=413052

Добавлено (24.11.2013, 01:02)
---------------------------------------------
лилу мистик тоже себя не хилит делай что-то с хилом это попа полная хочешь видео сниму в личку кину

Добавлено (24.11.2013, 01:03)
---------------------------------------------
и кстати пета не вызывает не видет его


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Воскресенье, 24.11.2013, 00:44
 
LiluДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:03 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Добавил возможность выбора способа ухода от монстра, пропуская точки и не пропуская, на вкладке "Атака"

СКАЧАТЬ

Цитата npu3pak ()
Лилу все равно прист не хилит себя даже по айдишнику 547 "Темная Просвещенность"
Если это этот скил http://www.pwdatabase.com/ru/items/9618
то у него айди 9618

Цитата npu3pak ()
малитву о спакойствии тоже не юзаеет пишет умение не даступно
Сейчас потестирую на присте.
 
npu3pakДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:14 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
я магу тебе кинуть в личку акк от приста 100+ ад вот на немхорошо тестить жена уже давно не играет но мистик тоже себя не хилит

Добавлено (24.11.2013, 01:14)
---------------------------------------------
даже с тем айдишнеком все ровно не хилит себя паставил 100% упало где-то на 80% и ноль на массу(((


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:30 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Исправил. Там была ошибка в определении айди перса.
Спасибо за помощь.
 
npu3pakДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:10 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
и мистикав?

Добавлено (24.11.2013, 01:34)
---------------------------------------------
авот пака ты тут что-то мегобот перестал сохронять настройки пипец каждый день перенастраиваю(

Добавлено (24.11.2013, 01:46)
---------------------------------------------
вот теперь порядок с пристом спс бльшое оза оперативнасть)

Добавлено (24.11.2013, 01:50)
---------------------------------------------
вот еше надо рес в город и что-бы на палет ставали и дальше шол а тоу меня в город ушла стала и стоит(

Добавлено (24.11.2013, 02:01)
---------------------------------------------
вызов петав паправь а то не вызывает пета пишит петомец не в калонке петомцевхотя ставлю 0 для мистика

Добавлено (24.11.2013, 02:10)
---------------------------------------------
такс вправляй мистикам теперь хил целительный свет не хилит мист себя


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
ПреторианДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:11 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Лилу, а почему он делает один круг и потом тупо стоит и выскакивает ошибка какая то?
 
npu3pakДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:29 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
лилу надо больше приоритета на хил а то пачти не хилит себя очень часто дохнет что прист что мист.(

Добавлено (24.11.2013, 02:29)
---------------------------------------------
лилу а ты можешь впилить типо такой проги как нано прист там клева и дебавы снимает и хилит когда надо и точка куда прити после смерти есть лянь это прогу может придумаешь чего.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:33 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата npu3pak ()
лилу надо больше приоритета на хил а то пачти не хилит себя очень часто дохнет что прист что мист.(
Да там была еще одна ошибка, исправил и ее, протестировал немного, вроде работает теперь нормально.

Цитата Преториан ()
Лилу, а почему он делает один круг и потом тупо стоит и выскакивает ошибка какая то?
Эта программа платная, код активации стоит 1$
Без активации ограничение 1 круг, потом остановка. Чтоб снять ограничение необходимо активировать программу копка ресов для ПВ, она есть в программах на этом сайте.
 
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Новая программа для копки ресурсов Digger
Поиск: