[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
LiluДата: Пятница, 01.11.2013, 15:40 | Сообщение # 571
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата fedulss ()
бот порой оч близко подлетает к мобам, т.е. агриться моб в первую очередь на перса а не на пета
тестирую в основном на дру и такого не замечал.

Цитата fedulss ()
Бафы всё так же некорректно работают при использовании бота на сутки, 29 минут поставил ребаф, баф на час, всё равно иногда не бафается
Попробуйте обновить бот, раньше была такая проблема из-за не достаточного времени отведенного для автобафов, сейчас там стоит секунда на баф, должно хватать.

Цитата fedulss ()
Так же хочу сказать что стабильность слабовата, на сутки дру оставляю она в итоге хрен знает где находиться, улетела с места фарма, вообще не понятно куда и почему
Да, такая проблема бывает, редко но бывает, в ближайшее время постараюсь поработать над этим. Из-за того что эта ошибка происходит редко сложно найти ее причину, а свободным временем я особо не располагаю.

Цитата fedulss ()
Так же хочу обратить внимание на то что некоторые галки не сохраняются
Опять же обновите бота, сейчас все настройки сохраняются.

Цитата fedulss ()
задал аптекаря, в течении какого то времени фарма он сбивается, и летит на автопоиск
Бот задает нипа автопоиском только если нип не указан а продажа стоит. Возможно есть ошибка, понаблюдаю еще.

Цитата fedulss ()
син фармит без проблем с продажами, в чём у него бывает проблема я так же не могу скзаать, за сутки он умер 14 раз, такое через день, потому что иногда фармит без смертей все сутки,
Иногда бывает пинг низкий т.е. связь с игровым сервером плохая в этом случае команды атаки сервер обрабатывает с задержками, а атаки монстров вовремя.

Цитата fedulss ()
Так же хотелось бы движение по точкам, именно просто по точкам
В нынешней версии бота такая функция есть.
 
fedulssДата: Пятница, 01.11.2013, 16:01 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Спасибо большое за терпение, исправления и пояснения, респект вам и вашему боту
Тестировалось всё на последнем боте, галки не сохраняются такие: Бить только тех мобов что в списке, Сообщать если рядом написал сообщение (всегда вкл), Взлетать если % жизни столько то.
Бафы тестировались на последнем боте, всё равно тот же косяк.
По точкам летает, но атака мобов у него не в приоритетной задаче, он всё равно летает по точкам не замечая мобов.
Буду тестить далее.


Сообщение отредактировал fedulss - Пятница, 01.11.2013, 16:31
 
nnn3323Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:14 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
На дру заметил один нюанс, если дру бьет моба и на дру агрится другой моб но не далеко от 1 моба и пета, то пет норм переагривает сагрившегося моба, но уже не раз наблюдал такой момент, когда пет на 2 моба не реагирует, и во всех случаях моб появлялся рядом с дру, и пет был далеко. Еще такая мысль появилась, чтобы дру не лезла в толпу с мобами, которые все на нее сагрятся, а сделать механизм учитывающий дистанцию между мобами, чтобы бот приоритет отдавал отдельно стоящим мобам или мобам где дистанция до другого моба меньше дистанции агра... ну если это конечно можно сделать, в других ботах такого механизма точно небыло. Еще очень не хватает функционала по использованию джина
 
aligatorДата: Пятница, 01.11.2013, 17:22 | Сообщение # 574
Подполковник
Группа: Тестер
Сообщений: 142
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата fedulss ()
Да безусловно спасибо огромное автору бота, но перейдём к ещё одному конструктивному замечанию, по друле, бью летающих мобов, заметил один косяк, бот порой оч близко подлетает к мобам, т.е. агриться моб в первую очередь на перса а не на пета, и 1 раз успевает стукнуть по персу, а за сутки это выжрет оч много аптеки, нельзя ли увеличить дистанцию подхода к мобу перед атакой? или что то другое сделать.
есть такой момент и не тока касательно друли, бот не бъет на максимальной дистанции, тоесть на дистанции скилла, он подбегает, и подозреваю что это заложено в алгоритм. было бы не плохо, если бы бот, банально, использовал атаку и на клиенте бежал до моба, на расстоянии скилла.

тоже самое касается и лута. возмем к примеру сина, он убивает моба, потом пробегает и собирает лут, хотя, он и так до него достает и модет собрать.
но это не смертельно, просто минимизация скорости работы бота..

Цитата fedulss ()
Бафы всё так же некорректно работают при использовании бота на сутки, 29 минут поставил ребаф,
тупо ставь чаще... вот у меня почему то с этим нет проблем
причем скилл 10-й, и все шуршит как надо... тут уже не проблема бота, а проблема настроек, места фарма и т.п.

Цитата fedulss ()
Pw_ crazy_ bot

да забудьте вы про него, этот бот работает по совершенно иной логике!!!

Цитата fedulss ()
Так же хочу обратить внимание на то что некоторые галки не сохраняются, т.е. настройки бота, мелоч а не приятная, можно ли их сделать в отдельном файле? чтобы можно было сохранять загружать этот файл самому вручную.

а это имеет место быть... лилу, с этим нать чото придумать. оно конечно не смертельно, но имеет место быть.

Добавлено (01.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Lilu ()
тестирую в основном на дру и такого не замечал.

он просто подбегает близко, не на расстоянии скилла, а на заданном расстоянии, как я понимаю...


все что не прибито моё. все что я могу оторвать не прибито ))
 
aligatorДата: Пятница, 01.11.2013, 17:30 | Сообщение # 575
Подполковник
Группа: Тестер
Сообщений: 142
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...
лилу, надо как то реаргонизовать, продажу лута.

возможно ли, леализовать, так, чтобы бот, продавал только с конкретных строк инвертаря?
не с первой, а допустим с 3-тей

аля, как то вот так

Прикрепления: 4992260.jpg (23.3 Kb)


все что не прибито моё. все что я могу оторвать не прибито ))

Сообщение отредактировал aligator - Пятница, 01.11.2013, 17:30
 
npu3pakДата: Пятница, 01.11.2013, 20:52 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата fedulss ()
Так же хотелось бы движение по точкам, именно просто по точкам, отдельно от движения к НПС для продажи/починки, чтобы к примеру мобы в одном месте кончились перс летел в след рядом зону где эти же мобы, т.е. чтобы он двигался по точкам но приоритетной задачей оставалась атака мобов, как не станет мобов он продолжил бы движение по точкам, чтобы не виснуть если мобов нету.

Это в боте есть.
Делайте себе круг ромб треугольник как хотите из точек куда летать и кого бить если на точках не будет мобав каторых вы задали он пойдет к следущей точки и будет бить мобав если они там есть.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
LiluДата: Пятница, 01.11.2013, 21:49 | Сообщение # 577
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Немного дополнил

Теперь есть возможность выставить галочку в исключениях для продажи дк ресурсы (шахты, травы)
Сохраняет настройки чата, спасения при низком ХП ну и то что раньше не сохранял.
Улучшен алгоритм выбора монстров для атаки, теперь если выбрано выбирать монстра для атаки по средней координате выбирается моб ближайший к персу. Радиус работает корректно.
Максимальная высота для автопути увеличена до 75.
 
CENTERДата: Суббота, 02.11.2013, 02:53 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Фармлю под водой, раньше перса мобы не убивали теперь с этим столкнуся и есть проблем ка: после смерти перс респается и летит на место фарма, опускается до уровня воды и зависает, с полета не спрыгивает если и спрыгивает в отдельных случаях то в воде тупит плывя на одном месте ( можно поправить это как то).
 
QasssДата: Суббота, 02.11.2013, 04:55 | Сообщение # 579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
доброго времени суток. респект по проделанной работе.
наблюдаемые ошибки:
-происходит подвисании бота при застывании клиента или при вылете, разрыве связи, при этом пропадают настройки по атаке , бафам и т.д, приходится заново перенастраивать, возможно это лаг только у меня, при его перезапуске настройки сделанные ранее поднимаются. Возможно ли сделать отдельно сохранение и загрузку настроек для перса, чтобы не перенастраивать каждый раз когда используеш разные сочетания скилов .
- не все наименования скилов  в атаке и бафах есть в списке, некоторые скилы не получается выбрать в списке бафов. Возможно ли добавить редактирование списка скилов как у пета, или добавить возможность выбора клавиш и из содержимого рюкзака. было бы неплохо еще добавить возможность юзать скилы джина
- по вкладке сопровождение - при агре на сопровождаемого не всегда начинает атаковать напавшего моба или через пару сек стукнет и опять переключает таргет на сопровождаемого потом проходит пару сек и повтор или нечго неделает, держит тагерт на сопровождаемом, а то вдруг начинает нормально атаковать напавшего моба.
- почему то перс через некоторое время сам респнулся в город и остановился, хотя стояло нечего не делать после смерти
Неплохо было бы добавить режим ассиста, очень помогает при фарме несколькими персами, или же в режиме сопровождения добавить пункт ассист по таргету чтобы он начинал атаку моба (или немоба), а нестоял и ждал пока стукнут сопровождаемого.
Возможно ли добавить в список исключений продаваемых товаров добавить возможность выбора исключений из рюкзака.
спасибо за понимание .


Сообщение отредактировал Qasss - Суббота, 02.11.2013, 05:37
 
nnn3323Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:10 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Хочу отписаться по поводу подбора лута, сейчас наблюдаю за работой бота, получается что пропускает очень много лута, происходит следующее- дру бьет с воздуха, после смерти моба отхиливает пета, потом на своем скоростном полете 0,5 спускается к луту... ну и получается по времени не укладывается в 8 секунд и летит к следующему мобу, может время на подбор лута увеличить? или сделать этот параметр настраиваемым, чтоб каждый настроил это исходя из подребностей, например сину 8 секунд эт ну очень много, а вот друле на полете не хватает

Добавлено (02.11.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Вот опять дру полетела хз куда, решил посмотреть куда летает постоянно, как все было... била моба в воздухе, моб сидел на пете, ни с того ни с сего ломанулась куда-то лететь(даже моба не добила), решил посмотреть куда она полетела, долетела до точки 290 698, отхилила пета и полетела обратно

Добавлено (02.11.2013, 17:10)
---------------------------------------------
Еще появилась мысль об режиме сопровождения, частенько бывает что бот фармит мобов, которые кому-то нужны по каким-то квестам, и наверно большинство банов персов на боте из-за того что именно персонажи жалуются администрации на бота. Может сделать чтоб бот принимал пати, если ему кидают, и выходил из пати в 2 условиях, перс кинувший пати очень далеко, или у перса кинувшого пати не катается мана, значит тот перс не бьет мобов а афкает. Думаю в таком случае и банов будет на порядок меньше.

 
TokikoДата: Суббота, 02.11.2013, 17:40 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
может я что не понимаю, но в общем, все время пишет, мол "ищем цель"
режим стоит автоматический, но перс просто стоит. Когда выбираю цель, то все нормально, однако лут так же не поднимает
 
DmitryДата: Суббота, 02.11.2013, 17:41 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Незнаю в чём проблема, скачал заново бота , он у меня скилов не видет.
 
aligatorДата: Суббота, 02.11.2013, 18:34 | Сообщение # 583
Подполковник
Группа: Тестер
Сообщений: 142
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата Dmitry ()
Незнаю в чём проблема, скачал заново бота , он у меня скилов не видет.
бота перезапусти, возможно и клиенат, с ним юы==быает такое


все что не прибито моё. все что я могу оторвать не прибито ))
 
ПитонДата: Суббота, 02.11.2013, 19:04 | Сообщение # 584
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой у друли. бил с полета пет умер друля юзает воскрешение ,вызов, пет идет в атаку с минимумом здоровья ,а дру опять юзает воскрешение даже не пытаясь лечить. Пет конечно дохнет. Ивсе повторяется.  просидел 10 мин смотрел тупо хиру на ману себе выбивает и пет слабеет
 
DmitryДата: Суббота, 02.11.2013, 20:22 | Сообщение # 585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата aligator ()
бота перезапусти, возможно и клиенат, с ним юы==быает такое
2-ую часть не понял, всё перезапускал всё равно не видит скиллы.
 
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Поиск: