[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
LiluДата: Пятница, 27.09.2013, 13:58 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Да и по поводу автообновления.
В первых версиях в мегаботе было автообновление, но антивирусные программы, фаерволы ругаются на попытку доступа в интернет и многие возмущались что у меня вирусы в боте и я убрал эту функцию. По той же причине не делаю автологин, тоже не хочу чтоб меня обвинили в воровстве паролей.
 
LiluДата: Пятница, 27.09.2013, 14:01 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (npu3pak)
Вопшем суть втом что надо как-то сделать как в автобафе скил и его время использавания что у перса что у пита вот это будет супер ток не в минутах а сикундах
Это может быть нужно только мистикам, только прокачанным, только на слабых мобах т.е. почти никому, а усложнять бот не хочу т.к. не опытные пользователи будут путаться и писать о том что бот плохо работает.
 
npu3pakДата: Пятница, 27.09.2013, 14:45 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
вот сейчас я пробовал на дру скилы пета так это полная каша а если бы я задал интервал времяни использавания их то они бы шли в таком порде как я бы их задал так и многие скилы у персав.Тем болие в автобафе он по времяни бафает  правельно?так и скилы сделать по временя их октиации если таргет.Так-же и у приста  есть скилы с быстрым откатам и будет тоже каша.
Ну не знаю но в крэзи это было и было очень удобна в работе а дальше вам видней.

Добавлено (27.09.2013, 14:45)
---------------------------------------------
В пати режиме не плохо было-бы сделать ассист по пати лидеру и что-бы хилил ток при потери хп. а так палучаетця что тупо летает за пати лидером.
Посли смерти не становитца на полет пишет (невозможна сесть)стоит и дергается но как тока памогаешь то летит к точке фарма
Посли смерти не вызывает пета. приходит на место фарма и не вызывает его с указанай  цифры


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Пятница, 27.09.2013, 15:38
 
UnheiligmannДата: Пятница, 27.09.2013, 17:32 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
По поводу автологина - сделайте на выбор, использовать или нет) А то мы живем в стране далеко не самого стабильного коннекта, и, уходя, например, на работу, хотелось бы быть уверенным в том что бот продолжает свое незаметное, но очень важное дело, а не пал жертвой релога))

И отлично было бы все таки подружить бота на хил джином.
 
LiluДата: Пятница, 27.09.2013, 21:20 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (Unheiligmann)
невозможна сесть
эта ошибка появляется когда перс не может сесть на полет потому что над ним есть препятствие, такое бывает если нип стоит под навесом, в этом случае лучше выбрать другого нипа.

Цитата (Unheiligmann)
И отлично было бы все таки подружить бота на хил джином.
С джином попробую позже разобраться, сейчас хочу доделать скилы пета и припкрепление к окну игры.
 
AndroIDДата: Пятница, 27.09.2013, 21:43 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Второй раз столкнулся с ситуацией когда бот не может реснуть пета. Постоянно пытается его призвать, но предварительно его не оживляет. В связи с этим вопрос - какую логику действий применяет бот? Он может каким-то образом определить жив пет или нет? Может стоит его заставить чередовать скилы на оживление и призыв, до тех пор пока пет не будет призван.

Предложение по оформлению меню настроек бота - настройки по пету выделить в отдельную закладку.

Есть предложение по использованию скилов пета (правда
не знаю на сколько это реализуемо). В частности по использованию агроскила. Может ли бот (программа) определить на кого сагрился моб - на пета или на перса? И в зависимости от этого принимать решение использовать агроскил или нет. Если например моб сагрился на перса, то пет использует агроскил. Здесь можно даже расширить условия. Если на перса агрится второй или третий моб, то пет использует агроскилы на этих мобов собирая их всех на себя (хотя последние условие можно было бы применять даже если агроскил не изучен). 

После обновы как-то странно ведет себя перс при фарме назменых мобов с воздуха. Бьет моба 2-3 раза, затем отлетает в сторону и немного снижается, потом опять 2-3 удара и опять в сторону и снижается даже ниже указанной в настройках высоты. В итоге отлетает на расстояние с которого скилы не достают ни до моба ни до пета, чтобы подхилить.

Добавлено (27.09.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Lilu)
а усложнять бот не хочу т.к. не опытные пользователи будут путаться и писать о том что бот плохо работает.
Я думаю, что простого бота (условно с одной кнопкой "ФАРМИТЬ") создать не возможно. Бот будет четко работать только при наличи очень большого количества условий, большинство из которых (прошу прощения за тавтологию) будут доступны в ручных настройках для пользователя.

PS Так что, кстати, на счет задания координат движения и радиуса для автотаргета.
 
npu3pakДата: Суббота, 28.09.2013, 12:27 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AndroID)
Предложение по оформлению меню настроек бота - настройки по пету выделить в отдельную закладку.
Да думаю это будет удобней.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
AndroIDДата: Суббота, 28.09.2013, 14:15 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Сегодня выдал вот такую ошибку. Что это?

 
npu3pakДата: Суббота, 28.09.2013, 14:54 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AndroID)
Сегодня выдал вот такую ошибку. Что это?
путем иследований я выивил что и зо банак и картачки, как тока ее нажимаешь вылазит банка так эта хрень тоже самое у меня.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
AndroIDДата: Суббота, 28.09.2013, 17:04 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Сейчас наблюдаю картину. Пет мертв, а перс с полета долбит мобов, даже не пытаясь воскресить и призвать пета. Что-то нужно править с оживлением и призыванием.

Добавлено (28.09.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Полностью сломалась пуха, но бот не полетел ремонтироваться.

Добавлено (28.09.2013, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата (npu3pak)
я выивил что и зо банак и картачки, как тока ее нажимаешь вылазит банка так эта хрень тоже самое у меня
Ничего не понял... Можно как-то более на русском?
 
LiluДата: Суббота, 28.09.2013, 19:14 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Награды: 22
Репутация: 17
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (AndroID)
какую логику действий применяет бот?
Если после боя пета нет а до боя он был то бот пытается его оживить а после взятия в таргет моба и если при этом пета нет он его вызывает.

Цитата (AndroID)
настройки по пету выделить в отдельную закладку

Планирую после настройки всех скилов петов убрать список скилов пета т.к. эта часть функциональности никакой не несет а список скилов пета можно и в игре посмотреть. Сейчас не убираю для отладки.

Цитата (AndroID)
Если например моб сагрился на перса, то пет использует агроскил

Думаю можно поступить проще - использовать все скилы пета, по их откату, ману скилы пета не тратят, так что можно их юзать постоянно через определенное время.

Цитата (AndroID)
После обновы как-то странно ведет себя перс при фарме назменых мобов с воздуха. Бьет моба 2-3 раза, затем отлетает в сторону и немного снижается

Эту функцию, атака с воздуха наземных мобов, была добавлена недавно и еще не обкатана, поэтому могут быть проблемы, нужно тестировать и разбираться, сейчас пока времени нет.

Цитата (AndroID)
Сегодня выдал вот такую ошибку. Что это?

Чтоб использовать банки бот постоянно, через определенное время, сканирует содержимое инвентаря и запоминает в каких ячейках находятся банки и когда банка исчезает а бот не успевает просканировать инвентарь но при этом пытается использовать банку которой нет появляется эта ошибка. Надеюсь понятно объяснил, попробую увеличить время сканирования инвентаря, но тогда бот будет сильнее тормозить.

Цитата (AndroID)
Полностью сломалась пуха, но бот не полетел ремонтироваться.

Бот чинит все снаряжение когда летит к нипу продавать или покупать, а если продажа отключена то он не летает.
 
npu3pakДата: Суббота, 28.09.2013, 20:43 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
После починки бот летит к место форма и тупо упирается и не чего не делает пока его не выключет и обратно включеш.
И еше раз вернусть к теме скилов очень надо сделать как в автобофе чтобы можно было атакуюшие скилы ставить по времяни ток не в минутах а в секундах.Просто с времяним отката бот настраиваетца так что мана нормальна эканомитца. а так друл мист сливают ее жуть как очень не экономна.
Вот пример по дру.
1. скил это Железный рой он понижает зашиту, его надо на 1 моба 1 раз откат у него 0,8 сек. тобиш он вылетает как минимум 2раза так как на убийсво моба примерно уходит до 20-30 сек.Жалящий рой откат 1.0. сек. Вот вам и расход маны и не какой эканомии.А если поставить к примеру Железный рой 16-20.сек но паставить его первым после него Жалящий рой 5-6 сек. то моб фактически убиваетца за тоже время но с эканомией маны и ярости.Это как пример ток по дру. Если взять мистика то там воопще жесть там надо все скилы ставить 16-18 сек откат что бы было норма.У миста достаточна 1 раз путы плюща+дявольское проклятие и все и чюток остаетца и пет добивает а так он их катает как сумашедший.
Лилу очень прашу расматрие это предложение я просто уверен что это очень важный момент в боте что-бы атакуешие скилы можно было ставить по времяни на усмотрения ботовода.

Добавлено (28.09.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата (AndroID)
Сегодня выдал вот такую ошибку. Что это?
Как тока выподает счасливая коробка он выдает тоже эту ошибку и если ее нажать тоже
Да и еше Лилу было-бы всетаки не поло если-бы бот копал ресы хотябы возле места фарма в поле видимости а то тоже ну пипец как много теряетца на том что не соберает.


Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539


Сообщение отредактировал npu3pak - Суббота, 28.09.2013, 20:58
 
AndroIDДата: Суббота, 28.09.2013, 20:53 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (Lilu)
Если после боя пета нет а до боя он был то бот пытается его оживить а после взятия в таргет моба и если при этом пета нет он его вызывает.

Думаю, что стоит добать еще одно условие: "если после призыва пет не появляется, то использовать скил на оживление, затем снова призвать пета"

Цитата (Lilu)
Думаю можно поступить проще - использовать все скилы пета, по их откату, ману скилы пета не тратят, так что можно их юзать постоянно через определенное время.


Я имел ввиду ислкючительно агроскил. Его использование по откату не имеет никакого смысла, т.к. он не несет за собой дамага. И вот можно ли его настроить так, чтобы он использовался только тогда, когда моб саргился на перса? Но это весьма частный случай и никак не поможет всем видам персонажей в игре.

Цитата (Lilu)
Эту функцию, атака с воздуха наземных мобов, была добавлена недавно и еще не обкатана, поэтому могут быть проблемы, нужно тестировать и разбираться, сейчас пока времени нет.


Пришла очередная идея. Можно ли использовать такую настройку не только по высоте над мобом, но и по дальности расположения перса от моба (в воде или в воздухе). Используя такую настройку каждый пользователь мог бы в ручную установить расстояние от моба в соответствии с дальностью своих скилов.

Цитата (Lilu)
Чтоб использовать банки бот постоянно, через определенное время, сканирует содержимое инвентаря и запоминает в каких ячейках находятся банки и когда банка исчезает а бот не успевает просканировать инвентарь но при этом пытается использовать банку которой нет появляется эта ошибка.

Я во время фарма банки не использую и в настройках бота у меня они не выбраны для использования. Я думаю это произошло потому, что я во время фарма перекладывал банки, с меняя их с другим лутом местами, и бот при скане не обнаружил их на старом месте.

Цитата (Lilu)
Бот чинит все снаряжение когда летит к нипу продавать или покупать, а если продажа отключена то он не летает.

Продажа как раз включена. Получается, что бот отдельно для ремонта не полетит и ремонтируется только при продаже. Тогда имеет смысл эти функции разделить. Пусть будет в настройках два условия продавать/не продавать и чиниться/не чиниться. Или добавить условие, что при сломе шмотки лететь к нипу чиниться и за одно продавать лут. Т.е. не добавлять дополнительные настройки в боте,а изменить логику (или/или).
 
npu3pakДата: Суббота, 28.09.2013, 21:02 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Тестер
Сообщений: 404
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Вот еше интересная вешь.Я по пробевал использовать скил Железный рой в автобафе тобиш использовать перед каждой атакай а он там не пашит тока вспышка чи работает.

Задротом можешь ты не быть - Но ботоводом быть обязан!!!
Онлайн помощь Мой скайп  акк. Ареессс ICQ 654874539
 
AndroIDДата: Суббота, 28.09.2013, 21:10 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Тестер
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
загрузка наград ...
Цитата (npu3pak)
Как тока выподает счасливая коробка он выдает тоже эту ошибку и если ее нажать тоже

В полне возможно, что это связано именно с ними. У меня такие ошибки выскочили спустя некотрое время после того, как я несколько коробок открыл. Но потом выскакивали еще несколько раз, хотя бот никаких коробок не поднимал.

Цитата (npu3pak)
Да и еше Лилу было-бы всетаки не поло если-бы бот копал ресы хотябы возле места фарма в поле видимости а то тоже ну пипец как много теряетца на том что не соберает.


А вот за реализацию этой возможности я всеми руками и ногами "ЗА!"

Добавлено (28.09.2013, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата (npu3pak)
Вот еше интересная вешь.Я по пробевал использовать скил Железный рой в автобафе тобиш использовать перед каждой атакай а он там не пашит тока вспышка чи работает.

Я тоже так пробовал. Получается, что в автобафе можно использовать только не атакующие скилы. Если добавить возможность использования перед атакой любых скилов, то при правильной настройке почти макрос на атаку можно состряпать.
 
Форум » Обсуждение программ сайта » Предложения по улучшению программ для Perfect World » Пожелания и предложения по улучшению программы MegaBot
Поиск: